2022年男排世锦赛中国队赛程表图片(2022年男排世锦赛中国队赛程表图片高清)

湘琪体育 47 2022-11-22 13:47:48

世联赛半决赛赛程出炉

2022年世联赛半决赛赛程出炉如下:

女排联赛半决赛具体赛程为2022年7月16日20:00塞尔维亚vs巴西,23:30土耳其vs意大利。男排世联赛半决赛赛程为2022年7月24日0点,美国VS波兰,2022年7月24日3点:意大利VS法国。

2022年女排世联赛战火重燃将进行2场半决赛的较量。根据国际排联公布的赛程,半决赛对阵形势已经出炉,分别是巴西塞尔维亚强强对话,土耳其和意大利争四强门票。2022年男排世联赛即将进入半决赛的争夺。奥运冠军法国男排将迎战东道主意大利男排,美国男排则和3届世锦赛冠军波兰相遇。

2022世联赛半决赛比赛结果

2022年7月5日,世界男排联赛波兰站首日,主场作战的波兰队2:3输给伊朗队,意大利队3:0轻松战胜保加利亚队,暂居积分榜首位。2022年7月6日,在波兰格但斯克举行的2022年世界男排联赛分站赛中,中国队以0比3不敌荷兰队。

2022年7月7日,2022世界男排联赛波兰站,中国队迎战世界排名第一位的东道主波兰队,最终0:3不敌对手。2022年7月14日,在土耳其安卡拉举行的2022世界女排联赛总决赛四分之一决赛中,中国队以1比3不敌意大利队,无缘半决赛。

2022年男排世锦赛赛程表

第一周第1小组(巴西巴西利亚站)。

6月8日(三)05:00中国vs伊朗。

6月10日(五)02:00日本vs中国。

6月12日(日)02:00斯洛文尼亚vs中国。

6月12日(日)21:00巴西vs中国。  

第二周第3小组(菲律宾奎松市站)。

6月22日(三)15:00中国vs法国。

6月23日(四)15:00中国vs德国。

6月24日(五)15:00阿根廷vs中国。

6月26日(日)19:00意大利vs中国。  

中国男排成员

主教练:吴胜

主攻(6人):

1号戴卿尧、5号张秉龙、6号俞元泰、18号袁党毅、22号张景胤、25号翟德军

副攻(7人):

9号李咏臻、11号蒋正阳、12号张哲嘉、14号王东宸、15号彭世坤、20号戴海波、21号缪阮彤

接应(4人):

2号江川、17号王径一、19号张冠华、23号武弸智

世界男排联赛2022赛程

1、第一周第1小组(巴西巴西利亚站)

6月8日(三) 05:00 中国 vs 伊朗。

6月10日(五) 02:00 日本 vs 中国 。

6月12日(日) 02:00 斯洛文尼亚 vs 中国。

6月12日(日) 21:00 巴西 vs 中国 。

2、第二周第3小组(菲律宾奎松市站)

6月22日(三) 15:00 中国 vs 法国。

6月23日(四) 15:00 中国 vs 德国。

6月24日(五) 15:00 阿根廷 vs 中国。

6月26日(日) 19:00 意大利 vs 中国 。

3、第三周第6小组(波兰格但斯克站)

7月6日(三) 23:00 荷兰 vs 中国。

7月8日(五) 02:00 波兰 vs 中国。

7月9日(六) 20:00 中国 vs 保加利亚。

7月10日(日) 20:00 中国 vs 塞尔维亚 。

相关内容:

2022世界排球联赛将恢复为分站赛,参赛球队在全世界的12个赛区进行比赛。每支球队在三周的循环赛阶段进行12场比赛。男女各两个小组的每组8支球队在每周二至周日的比赛中各自进行四场比赛。男排比赛和女排比赛将轮流进行。世界排球联赛循环赛阶段将总共进行96场比赛。在淘汰赛阶段进行4场四分之一决赛、2场半决赛的比赛,最终将通过铜牌战和金牌战决出最后的冠军。

与2021年世界女排联赛集中在意大利封闭比赛不同,2022年的比赛又回到了先打分站赛、再打总决赛的赛制。中国、土耳其、保加利亚、意大利、荷兰、比利时、塞尔维亚、泰国、美国、日本、韩国、巴西、多米尼加、德国、波兰和加拿大16支参赛队伍将被分成2个小组,每组8支球队,分三周参加共6站分站赛。

赛地分别为美国、土耳其、菲律宾、巴西、保加利亚、加拿大。2022年5月31日世界女排联赛正式揭幕,中国女排的首秀是在北京时间6月1日在安卡拉站与荷兰女排的比赛。

中国男排世锦赛赛程2022

男排世锦赛2022赛程:

2022年世界男子排球锦标赛是在波兰、斯洛文尼亚两个国家举行的。该年度世界男子排球锦标赛于当地时间2022年8月26日至9月11日在波兰和斯洛文尼亚举行。其中,半决赛、决赛和三四名比赛在波兰举行。

2022年9月12日,2022年男排世锦赛落下帷幕,意大利男排和波兰男排分获冠军和亚军,巴西男排和斯洛文尼亚男排分获季军和第四名。

最佳阵容:

1、MVP(最有价值运动员):詹内利(意大利)。

2、最佳主攻:里尔(巴西)、塞曼纽克(波兰)。

3、最佳副攻:比涅克(波兰)、加拉西(意大利)。

4、最佳接应:库雷克(波兰)。

5、最佳二传:詹内利(意大利)。

6、最佳自由人:巴拉索(意大利)。

上一篇:体育赛事策划定义是什么(体育赛事策划一般包括哪些方面)
下一篇:制定足球竞赛计划应遵循的基本原则是(简述足球比赛规则)
相关文章
返回顶部小火箭